CHaos

Дневник на bezumnoe.ru

Москвичу грозит 6 лет тюрьмы за музыку "ВКонтакте"

В России впервые возбуждено дело против пользователя крупнейшей в стране социальной сети - "ВКонтакте". Как сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе специализирующегося на киберпреступлениях  Управления "К" МВД РФ, дело возбуждено по заявлению представителей фирмы грамзаписи "Никитин". Рекорд-лейбл пожаловался, что принадледжащие ему фонограммы незаконно распространяются в социальной сети.

"В ходе проверки, проведенной специалистами Управления "К", выяснилось, что одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений, является 26-летний москвич, разместивший на своей персональной странице 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч", - сказал представитель-пресс-службы управления "К".

Он отметил, что от действий только одного правонарушителя правообладатель понес ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав"). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

В Управлении "К" отмечают, что этот случай - далеко не единичный. Подобная противоправная деятельность приобрела широкий размах, а правообладатели несут огромные убытки. Специализирующиеся на киберпреступлениях милиционеры собираются "усилить борьбу с незаконным распространением в социальных сетях и на других ресурсах аудиоматериалов, продолжив практику привлечения правонарушителей к уголовной ответственности".

Социальная сеть "ВКонтакте" позволяет своим пользователям выкладывать на страницах любые аудиофайлы и не отслеживает, нарушают ли размещенные материалы авторские права. Эти файлы, при условии, что пользователь не закрыл к ним доступ, могут прослушать другие участники соцсети - либо зайдя на его страницу, либо воспользовавшись поиском.

Сегодня "ВКонтакте" реально найти практически любые когда либо издававшиеся музыкальные записи, включая даже многие раритеты. На сайте соцсети не реализована возможность скачивать музыку - можно лишь слушать ее онлайн, однако многие расширения для браузеров и специализированные программы позволяют с легкостью обойти это ограничение.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=421678&cid=780

P.S. То сельский директор Поносов, то водила, давший взятку гаишнику. Кто следующий "везунчик":)?

Пора удалять музыку из вконтакта, а то будет также, как со студентом СГМУ, интересно посадили или как:D)?

Прикольная реклама на Youtube

http://www.youtube.com/tippexperience

смотрим ролик, далее вбиваем какой-либо кей и жмём "play".

Список слов, которые известны:
hot
sex
fart
pee
404
fotball
dance
sleep
hug
kiss
eat
bite
cut trees
shoot
tickles
tipp-ex
love
talk
sing
play
drink
freeze
google
lol
fishing
forest
but
michael j
jump
shave
buy
paint
drugs
dress
sock
listen
likes
feed
photo
add
phone
touch

    

Закон природы

Если где-то мало чего-то, значит обязательно есть место, где этого очень  много

Катаклизм в Нью-Йорке. В каком-то смысле даже круче, чем у нас. В Москве, по крайней мере, метро не отключалось...


тамошняя подземка зачастую идёт над землёй, и потому из-за снежных завалов движение многих веток остановилось. Движение машин по улицам остановилось тоже - в Нью-Йорке зимней резиной не пользуются, ибо находится он на три градуса южнее города Сочи, например. Нельзя сказать, что снег для местных в диковинку - зимой таки он обычно там идет. Но обычно в малых количествах. Не таких, как вчера.

 



Потому городские службы не слишком хорошо умеют убирать снег - ну, примерно как в Питере.

 



Ну так вот. Рано или поздно, весь снег вывезут, или он растает - температура-то плюсовая. Но пока многие улицы стали пешеходными. Машины не ездят, метро не ездит, поезда не ездят, самолеты не летают. Провода оборвались под налипшим снегом, 8000 домов в Нью-Йорке отключились. Миллионы людей не пришли на работу

 



В одном поезде метро люди просидели 11 часов под землей. Все три аэропорта - Кеннеди, Ла гардиа и Ньюарк - закрылись на всё воскресенье и понедельник. Отменены под 10 тысяч рейсов. Есть же везучие люди, которые хотели вылететь в пятницу самолетом Москва-Нью-Йорк, представляете? До сих пор летят, наверное :-).
С небоскребов сбрасывают сосульки. Хороший был черджер: 



жители продолжают забивать на работу, пользуясь непогодой, которую в Якутии посчитали бы за удачный день для футбольного матча.
В жизни всегда есть место любви: 



Называется цифра ущерба от снегопада: 100 миллионов у.е. По другим данным, это ущерб только одной авиакомпании. Таким образом, общий ущерб будет за миллиард долларов.

"Россия пришла в США"

Запрет курения в России

Испания - больше не "рай для курильщиков"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=418402

http://www.vesti.ru/doc.html?id=418470

В одной из самых курящих стран Евросоюза - Испании - с сегодняшнего дня запрещено появляться с сигаретой в общественных местах.

Все рестораны и бары страны теперь - зоны для некурящих. Владельцам заведений придется закрыть даже специальные комнаты для курения. Исключение составили открытые террасы. В ассоциации барменов и рестораторов Испании считают, что нововведение приведет к большим убыткам. Впрочем, несколько лет назад подобный закон начал работать в Великобритании, Франции и Италии, и, как показала практика, не привел к серьезному снижению доходов. Запрет коснется также курения на детских площадках, в школах и больницах. А вот в тюрьмах, психиатрических заведениях и домах престарелых курильщиков ограничивать не стали.

До сегодняшнего дня строгие антитабачные законы были в Великобритании, Ирландии и на Кипре – там также полностью запрещено курение в общественных местах. Призывы последовать их примеру звучат и в России. Наша страна – одна из первых в мире по числу курящих. Согласно последним данным, эта привычка есть у почти 40 процентов россиян.

Было бы здорово, чтобы такое ввели и в России. Я как человек куривший, хоть и мало, и бросивший, хоть и давно, не одобрях тех, кто курит. У меня друг, когда приезжает из штатов, несколько дней привыкает к российскому воздуху. Он говорит, что сразу бросается запах курева. И правда куревом пропахло все вокруг. Дымят как паровозы. Дело в том, что в большинстве своем курильщики эгоисты, и им плевать на тех, кто не переносит табачного дыма, поэтому они курят, где попало. Ну а раз такое неуважение со стороны курящих, то можно действовать только кнутом, пряник тут не поможет.

P.S. Представляю, как сейчас гневно на меня накинуться куряки, но извините мы тоже жить хотим.