Geba

Дневник на bezumnoe.ru

Очередное Восьмое

Вот и закончилась очередная серия затяжных "глобальных" и общенародных праздников, которые в нашей стране очень уважаемы и всячески культивируемы...:) Так что теперь - общественное затишье до майских. Всё руки не доходили написать о прошедших мероприятиях, но не в силу активного празднования, которое уже давно закончилось, а просто:) Встречи с друзьями накануне Дня Клары Цеткин - МЖД, можно считать вполне удавшимися, а непосредственно 8-го случилось попасть на концерт "5'NIZZы" , где происходила презентация их нового альбома, вышедшего в феврале. Впечатления от прослушивания его "живьём" - надо сказать, словами не передаваемые! Масса самых положительных эмоций, заряда бодрости и отличного настроения! Молодцы!!! Просто настоящие молодцы - и по-другому даже не скажешь! Сплошной позитив!:-)

СТАЛИ ЛИСТАМИ БЕЛЫМИ
ВМЕСТЕ МЫ МЫСЛЯМИ
СКОЛЬКО РАЗ НО ПО РАЗНОМУ
КАЖДЫЙ ВИДИТ МИР ОКОЛО ОКОН
СВЕТ НАХОДИТ ТЕМНОТУ
ГДЕ ТО МОСТЫ О СТОРОНЫ
СТАЛИ МЕСТАМИ ПОРОВНУ
ДАВЯТ НА НЕБО ГОЛОВЫ
СТЕНЫ ЛОМАЮТ А РУКИ
СОБИРАЮТ ПУСТОТУ

И Я УЙДУ И Я УЙДУ И Я УЙДУ
В НОВЫЙ НОВЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ

НА РАССТОЯНИИ Я НИ Я ОТ И ДО
ИЛИ ИЛЛЮЗИИ Я СОБИРАЮ
ВЕРИМ МЫ ВСЕМИ СИЛАМИ
ПОТОМУ НАМ ТАК ЛЕГКО
РОВНЫЕ ЛИНИИ ЛЮДИ ГЛИНА
СЛЕПИЛИ СЕБЯ СЛЕПЫМИ
ИЗ ПЕПЛА И ПЫЛИ ИМЯ ЗАБЫЛИ
УХОДИЛИ ДАЛЕКО....................

И вообще, live conserts - это потрясающе! Кстати, наши Саратовские группы здесь тоже не отстают и пользуются вполне заслуженным успехом - "После 11", например, на концертах оных довелось неоднократно побывать последнее время и "Никотин", товарисЧи из которого сейчас , вероятно, как раз заглянут в гости - после недавних гастролей в Саратове:) Вобчем, нам смело есть чем гордиться - лицо губернии не будет опозорено! :)

Чёрная Жемчужина

Пересмотрела на днях "Пираты Карибского Моря" - класс всё-таки! И Депп, как и всегда, неподражаем:))
В процессе просмотра меня посетила мысль, что если бы я жила в то время, то обязательно встречалась бы с каким-нибудь пиратом! Он бы меня спасал... непонятно от кого только - но не суть:))) Романтика, вобщем! Ну и несколько фраз из фильма не оставили меня равнодушной:

" ... Я же бесчестный! А от таких,кроме обмана, нечего и ждать. Серьёзно! Остерегаться надо людей честных - ты даже не заметишь,когда они сделают какую-нибудь глупость!"

" ... Элизабет, ты приняла правильное решение.Я тобой горжусь! Но,видишь ли,решение, принятое вопреки сердцу, может быть ошибочным..."

" ... Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом, пиратство можно стать правым делом!..."

"... Если ты ждал благоприяный момент... это БЫЛ он ..."

Ну и на последок:
" ... Любишь боль?! Поносил бы корсет!" :-))) Без комментариев! Женщины поймут!

По-моему, "ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ" - это почти гениально! :-)

Вот такая вот весна

It takes the pain away
That could not make you stay
It's way to broke to fix
No glue, no bag of tricks

Lay me down
The lie will unfurl
Lay me down to crawl

Your smile would make me sneeze
When we were siamese
Amazing grace in here
I'd pay to have you near

Lay me down
The lie will unfurl
Lay me down to crawl
(с) Placebo

Ура! Грачи прилетели! Наверное..............