Август, 2007
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Message number 135: Дорога и Форс-Мажор.

DATE:
TIME:

 Самая такая часть пути - это дорога... шесть часов туда, шесть обратно... За это время успеваешь пересечь десятки рек и проехать десятки селений и городов.
 Уже в самом начале пути случился форс-мажор: на подъезде к Марксу лопнул передний левый баллон, покрышка разлетелась вдребезги, буквально чудом автобус проехал ещё метров двадцать и остановился на обочине... Если бы так же разнесло правую покрышку, автобус наверняка бы улетел бы и перевернулся в кювет... Жуть просто! Покрышку меняли в течение часа или полутора, из-за чего мы долго не задерживались потом ни в Марксе, ни в Балаково. Хорошо хоть так всё закончилось) Приехали и так с опозданием на час. Ну, это форс-мажор - от него никто не застрахован)
 За всё время пути (туда и обратно) успел перечитать "Хоббита" (или "Туда и обратно") =)) Но жутко устал... отсидел себе всю пятую точку)) Особенно на обратном пути - ехали ведь на "ПАЗе", а он жутко неудобный.


Message number 134: Я вернулся!))

DATE:
TIME:

 Как здорово всё-таки наконец вернуться домой после недели, проведённой в Пугачёве) Эта неделя не прошла зря) За это время многое успело приключиться, вплоть до форс-мажора, едва не приведшего нас к катастрофе ещё на пути в пугачёв (об этом потом...)) Бывало, конечно, и скучновато от недостатка общения, но так было очень даже приятно увидеть родных) Особенно в последний день - у племянника был ДР, что обещало хорошее застолье)) Впрочем, и так я объелся))) Зато хоть побродил по городу) Нравятся мне такие провинциальные городки, вроде Пугачёва, где за один день можно обойти весь город, а на следующий день уже стать знатоком местности)
 Пока был там познакомился с одним из предков ноутбука)) IBM ThinkPad 1999-го года, хотя выглядит он лет на 12))) Он решил немного поортачиться и перестал запускаться... он не знал, с кем имеет дело...%) Пришлось вправить ему мозги (а вернее разобрать и собрать), и он вновь заработал... эх, старичок!...))
 Особо запомнившееся мне утро было буквально три дня назад, когда я встал под шум вертолётных винтов часов в семь утра: ночевал я у тётки, а её дом прямо рядом с вертолётным училищем и аэродромом, так что, когда там начинаются учения, каждые две минуты в 15-30 метрах над тобой пролетает вертушка...)) Хуже комаров!))))) Хотя за всем этим наблюдать очень даже интересно) А вот телевизор там смотреть от этого вообще нельзя - такие помехи от радара, что просто ужас) Впрочем, всё равно не до телека, когда вокруг столько всего интересного)) 
 Таков вот был мой недельный отдых в провинциальном городка Пугачёве... Конечно, было жалко уезжать, но всё же дома привычнее) Так что я рад, что я вернулся)