CHaos

Дневник на bezumnoe.ru

Обнаружен вирус, похищающий ПИН-коды

Я уже писал про скиммеров,

 http://www.bezumnoe.ru/journal/CHaos/post26909.html

однако это уже прошедший день, теперь злоумышленникам значительно проще похитить ваши деньги. А все из-за того, что  в банкоматах используют ОС виндовоз.

 

 

В российских банкоматах обнаружен вирус, похищающий ПИН-коды. Как сообщает "Интерфакс", в закрытых сетях банкоматов некоторых российских банков обнаружен вирус, способный перехватывать данные о банковских картах пользователей, которые ранее пользовались зараженным банкоматом. Как сообщает официальный сайт компании DrWeb, с помощью полученной информации злоумышленники получают возможность уводить со счетов людей все деньги, которыми они располагают.

Компания заявляет, что образец вредоносной программы, классифицированной как Trojan.Skimer, был получен через сервис онлайн-сканера. Троянский конь собирает информацию о кредитных картах и PIN-кодах к ним. Единственное, что требуется злоумышленникам, использующим данный вирус, - подойти к банкомату, ввести код и получить на чеке распечатку с данными потенциальных жертв мошенничества.

 

 http://news.sarbc.ru/main/2009/03/25/89086.html

Я сам чудом не попал из-за подобного трояна, спасибо мой банк, от которого карточка, хорошо работает, и я вовремя сменил пин код. Почитав интернет, уже много людей попали на этом!

Сложно сказать в каком банкомате я засветил свою карточку, скорее всего это был банкомат от Сбербанка