Кэрри

Дневник на bezumnoe.ru

мыслишки)

Я теперь студентка пятого курса. Смотрю на себя в зеркало и понимаю,ч то во всех объективных реальностях - ну только что закончила максимум 9 класс. ОбЫдно немного - когда ж я начну выгдядеть хотя бы на свой возраст??? :(( Эх :(

Ехала в Универ и вспоминала Омара Хайама.. ну то стихотворение, где
"ты лучше голодай, чем что попало ешь.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (с)

В голове сложились стройные фразы о том, что лучше буду делать я)) Забавные)

Ночь накануне))

Ну как обычно -времени полвторого, утром вставать в восемь, в 10.00 - два экзамена, две подачи: по проектированию и средовому рисунку. Слава всем - последние экзамены в институте. Потом останется только практика тут и сессия в Универе) Как обычно -поговорила с подругой, у нее вместо 3х исчерченно-изрисованных картонов пока всего 1, а у меня уже 3)) Только она ночью спать не будет - а я буду! Хотя в 10.00 экзаменов не будет точно, у нас обход кафедры затягивается часов до двух дня, так что оставшийся рисунок доделаю утром :) Ура)
Люди, скажите, кто -нибудь спит в ночь перед экзаменом?)

Дожили)

ну вот мы и увидели свои рожицы по телевизору)) Крупным планом. Я была уверена, что именно эту мою речь вырежут при монтаже 100% ))) Ошиблась) Приятно, блин!
если сможете найти - канал СТО, 31я дециметровая волна. По субботам в 18.40... теперь это надолго))) Еще 12 недель) уря))

Код да Винчи

День однозначно удался. Экзамен на "отлично", три незапланированных часа с одним из старых, весьма близких, друзей (весьма-всесьма)) ) А потом я вспомнила, что сегодня премьера Кода да Винчи. "А почему б не пойти?" - подумала я. Чиж идею поддержал, освободился - встретились -сходили.
Восхитительно.
С точки зрения искусствоведа комментировать не буду. В музее Ватикана этим летом мне сказали: "Читала Код? Забудь."
Опять вспомнилось, что "черный пиар - это тоже пиар"(с). Реакция церкви и верующих предсказуема и забавна. Пока еще не раздражает... держусь)) Каннские критики фильм тоже "забанили": мол и режиссура ужасная, и актеры дурацкие (Том Хэнкс, Одри Тоту, Жан Рено и "Гендальф") )) Не знаю, с чем эти критики сравнивали. Если с "Клеопатрой" золотого века Голливуда, то , наверно - тогда они правы. В противном случае - из снятых за последние годы фильмов - этот практически самый сильный.
:)
мур)

16 мая, вторник

День вроде как задался с утра: вместо обещанного дождя меня разбудило ясное солнышко, экзамен у хорошего любимого препода сдала на "отлично" :) Сижу, придумываю речь для защиты курсовика в 16.00.
А настроение какое-то... неадекватное...
Наверно, просто опять скучно...
Фигня это все: два обучения, две зачетные недели и сессии... Все равно есть много моментов, когда я понимаю, что мне это все слишком легко дается. Опять мания величия? Да нет... смотрю на одногруппников, в панике ксерящих вопросы к экзамену по физкультуре (!). Маньяки.
Последнюю неделю на пары в Универ ходят только те, кто уже написал курсовик... нас, таких, ровно 8 человек было в четверг - я специально посчитала. А я опять жила "ДО вторника" - экзамен в одном институте, защита в другом, не забыть сдать монографию. Либо я становлюсь трудоголиком и перфекционисткой, что очень вряд ли... Либо... "на этом мысль останавливается..."(с)
Есть мысли?)

Сообщение номер 350

Сегодня ночью мне снились совершенно замечательные сны... тем не менее, ужасное настроение последних двух дней не оставило меня и сегодня.
"Проводила друга до передней...
Постояла в золотой пыли..." (с) А. Ахматова
Я сама этого захотела... Прости меня!
P S те, кто знает это стихотворение наизусть и уже вспомнил печальный финал.... не переживайте! Только первые строчки...

Печаль

Ужасно хочется спать и плакать. Но плакать, пожалуй, больше :) Болит голова. Тонометр выдал потрясающий результат: 100/60 и пульс 93. Интересно - я еще жива?:) Второй раз в жизни измеряла давление... Еще б я знала, что мне дает теперь это знание.
Восхищаюсь ответом на вопрос: "А ты пришел бы, если бы я позвала тебя в два часа ночи?" - "Пришел бы, конечно. Я и сам хотел, но подумал, что ты уже спишь."
Вот так.
Зря я боялась темноты в одиночку.

Трагедия

Patricia Kaas "Quand j' ai peur de tout"

Погиб мой учитель истории. Наверно даже так - Учитель. Я очень многим обязана ему. Возможно, даже кому-то из моих бывших одноклассников такие слова покажутся слишком пафосными. Но я точно знаю, в каком состоянии сейчас существуют еще пара "наших"...
Читаю страничку "В память" на сайте газеты Час -Пик, где он возглавлял отдел специальных проектов...
Там много слов... так много мыслей... Лично я не видела его около года.. все собиралась позвонить... но теперь уже поздно.
... почему-то в голове настойчиво крутится воспоминание: лето 2004, жара... навстречу идет Александр Владиславович, ехидно улыбается, окидывая меня взглядом. "Я поступаю на ист фак" - гордо провозглашаю я. "Ну-ну, Катенька, я позвоню узнать, как Вы провалились!" ...
22го января 2006 ему исполнилось 36. "37 не будет уже никогда..."(с)

http://www.chaspik.spb.ru/cgi-bin/index_new.cgi?level=19&yea=2006&rub=36

З. Ы. Алена, Ольга хочет, чтобы мы все вместе поехали на кладбище... Она просто в шоке...

:)

Сестра ткнула меня носом в то, что у меня, дескать, мания величия. Почему? А вот так: я сказала, что себя надо любить, а она ответила: "ну не так сильно, как ты себя!! ".. ну и пошло-поехало)
Потому что я в свою очередь считаю, что женщина 28лет, стесняющаяся открытой одежды и коротких юбок, и позволяющая всем родственникам ездить у себя на шее -достойна если не сочувствия, то помощи точно... И тут она с пафосом говорит: "ну нельзя же так себя любить, как ты это делаешь! Я понимаю, тебе бы кто-нить хоть кроме тебя говорил, что ты прям такое золото... или хоть как-то хвалил! Кроме родственников!!!!!!!!!"...
Тут уж я позволила себе откровенно рассмеяться ей в лицо..