Nimue

Дневник на bezumnoe.ru

Ещё раз о моём нике :)

Напомнили мне тут сегодня историю про то, как на одном из первых сборов я в -надцатый раз пересказывала, что мой ник означает. Эх, как давно это было.

 

Так вот. Нимуэ, как известно продвинутой общественности, была фэйри (это нечто среднее между эльфами и волшебницами). Слово "фея", кстати, от него произошло. Только вот фэйри добрыми феями не были. Скорее наоборот. Краткий экскурс: Нимуэ была той дамой, которая выдала королю Артуру Эскалибур из озерца. Ну приехал мужик на берег озера, глядь - оттуда женская рука поднимается с железякой. Артур, не будь дурак, халяву захапал, пообещав вернуть как помирать будет. Так, собственно, и сделал. Нимуэ, кстати, по одной из версий вместе с помирающим Артуром на Аваллон уплыла. Не иначе, чтоб за сохранностью собственного имущества проследить (вот откуду есть пошли страховые агенты, видимо).

А теперь немного рекламы:
Как известно, капля никотина убивает лошадь. Капля "Фэйри" - жирную лошадь. Мораль: если Нимуэ плюнет, вымрут табуны редких лошадей.
Внимание, вопрос: у кого-нибудь ещё есть соображения на тему того, почему рыцари Круглого стола почти никогда не изображаются верхом? :)