Nimue

Дневник на bezumnoe.ru

Хроника безобразий biohazard'a, или Нехитрые развлечения Хранителей :)

Вашему вниманию предоставляется давно анонсированная хистори киков. К сожалению, изначально я вела её достаточно халатно, поэтому в первой её части не хватает временных указателей (и не только их) :) Да и вообще вести я её сподобилась уже с середины, так сказать, времени устоявшейся традиции. Ну уж простите неграмотного в обращении с электронными ресурсами - у меня о моём техническом кретинизме даже диплом есть. Филфака. Даже с отличием. (Представьте только - отличившаяся кретинка :))) Ну так это всё лирика. Факты в студию!

28.05
"меня 2 раза просить не надо))"
30.05
(привет! даже чайку не попьешь?)))
31.05
дам тебе повод ругать меня завтра)))»
4.06
«привет! соскучилась?)))»
«меня несколько дней в чате не было, надо нагонять)))»
«лучше выспись перед защитой)) спокойной ночи)»
5.06 - день моей защиты :)
«в такой-то день сам Бог велел)))»
7.06
# Dream Spirit: biohazard, и снова не успеешь )))]
[18:28] biohazard выгоняет из чата Dream Spirit (вот именно! гулять!)))).
[18:29] Карлсон выгоняет из чата biohazard (тоже усспеел!!)).
8.06
«и тут я такой с киком из-за угла: "оба-на!")))»
9.06
«я тебя и в эвее достану)))»
11.06
(думаю ты ждешь этого с нетерпением)))
12.06
«ладно, уговорила)))»
13.06
[16:38] biohazard выгоняет из чата Ёшканчик (ваш билетик!))).]
16.06
[23:38] biohazard выгоняет из чата Ki-Rin (мне надоело придумывать причину кика))).
[23:40] biohazard выгоняет из чата Ki-Rin (повторяю по просьбе MEMFIS'a ))).
19.06
[23:09] Истинная раздолбайка ненадолго отлучается из чата ( гренки)) ).
[23:10] biohazard выгоняет из чата Истинная раздолбайка (гренки тебя не спасут)))).
20.06
[23:34] Son of Sun выгоняет из чата Мерзость полосатая (о, ты здесь))) привеееет)))).
24.06
[21:19] Son of Sun выгоняет из чата Hydrargyum (это дело надо отметить))).
25.06
# Son of Sun: [Чат] У вас недостаточно прав чтобы выгнать Hydrargyrum! офигеть)))

Последняя фраза, как несложно догадаться - это уже после повышения моего статуса :) У товарища biohazard'a не хватило понтов :) Имхо, красивое завершение :)

Трудности не перевода

Для тех, кто не знает: работаю я в организации с многоэтажным названием "Общественная региональная организация "Саратовская коллегия патентоведов". Что за зверь "патентовед" - разговор отдельный. Что за явление "патент" - это тоже особая поэма в прозе жизни, но это присказка, не сказка.

Приходит к нам в офис представитель пожарной охраны, прослушивает страшную словесную конструкцию, которые наивные люди считают простым и быстрозапоминающимся названием, и, записывая, честно переспрашивает: "Как-как? Коллегия патентовОдов?"

Позвольте представиться, дамы и господа: ваша покорная слуга - знатный заводчик (или разводчик?) патентов :)))

"И вам седло большое, ковёр и телевизор в подарок сразу врУчат...

... а может быть, вручАт" :)

Расписание на сегодня:
10.00-12.45
Соорудить из себя "гранд-даму" путём навешивания на себя юбки до пят и умереть-не-встать-какой-красивой блузки и рисования на собственной мордочке личика "а-ля 60-ые"

12.10-12.15
Прослушать выступление ректора, общий смысл которого сводился к "Вы закончили СГУ - это круто! Вы закончили его с отличием - это вдвойне круто! А самое крутое - это то, что вы закончили именно СГУ! Гордитесь этим! СГУ - лучший университет в мире" (последняя реплика - прямая цитата). Угу, лучший. Сорбонна нервно курит в сторонке, Гарвард рыдает на груди у Оксфорда в уголке.

12.15-14.20
- Прослушать выступления деканов, помдеканов и проректоров, общий смысл которых сводился к вышецитированному плюс дополнялся ехидным: "А наш факультет - самый крутой!"
- Насладиться пением дуэта братьев-близнецов - характерных иллюстраций закона разделения признаков. У одного был слух и голос, у второго наблюдались нехватка что первого, что второго :)
- Насладиться танцами (кстати - это было вполне себе пристойно).
- Постоять на сцене в составе лучших выпускников филфака (попутно офигеть от их количества)
- Напоследок послушать выступление горной дивизии СС... ой, о чём это я. ....вокального ансамбля "Эдельвейс".

14.20-14.35
Поизображать статуэтку на крылечке 10-го корпуса.
- Девушки, ну куда ж вы встали, этот край у фото обрежется!
- Алекс, а давай правда сюда встанем? Раз всё равно обрежется?
***
- Девушка, ну подвиньтесь, вас же не видно будет!
- *мрачно* А мне и не надо.
***
- Куда-куда разбежались? Верхний ряд, а ну подвигайтесь там, подвигайтесь!!! Чтоб тех, кого было не видно на первой фотографии, стало видно на второй!

А знаете, ради чего я всем этим наслаждалась? Чтобы получить пакетик с маечкой, кепочкой и бумажечкой. Ректорат даже на формат А4 для родных выпускников поскупился. Отделался А5 (неформат - даже в туалет не поклеишь - грамоты всё-таки А-четвёртые, дырка получится). А, и ещё бросили от щедрот "Справочник карьериста" :) Думаю, кому бы отдать - у меня такой с последней "потанинки" лежит :)

Взвыть что ли, по примеру Мемфиса, что мол "хочу значоооок" или всё-таки не надо?

з.ы. А диплом мне деканат так и не дал пока. Отделываются фразой "в начале июля выдадим". Я понимаю, что у филологов с цифрами и числами всегда нелады, но не до такой же степени? :)

 

Viva la мерчендайзеры

... или кто там этим занимается. 

Сегодня в "Архипелаге":
Телефон Sony Ericsson *модель не помню* - 9120 р. Кредит.
Фотоаппарат Canon Power Shot A460 - 4990 р. Кредит.
Батарейки Energizer - 25 р. Кредит.

Задумалась о бренности сущего и относительной ценности вещей в мире.

Соточка :)

С юбилейной записью, журнальчик :)

Надо же было его поздравить, правда? :) 

Повысили меня :)

На мои хрукие плечи (ну и на не менее хрупкие плечи Фламки) легло тяжкое бремя ответственности за родственные связи в чате. Сказать, что я рада - это ничего не сказать. Приятно чувствовать, что вовлечена в чатовскую жЫсть по самые рожки, ушки, копытца и прочие конечности. Да и просто приятно - потешить собственное тщеславие-то :)))) 

Спасибо, добрый дяденька Заяц! :))) 

Итак, программа минимум: ответственность - нести и не ронять, доверие - оправдывать и не обманывать :)

з.ы. Жду-не дождусь инструктажа и прибавлений в чьём-нибудь семействе :))) 

Сюрприз, сюрприз, да здравствует сюрприз! ©

А вернее, эксперимент. Привезли нам давеча полтора ведра клубники. Причём ягоде я искренне сочувствовала, ибо она находилась в состоянии, близком к полудохлому. Что делать с 5-6 кг. этого дара лета, я себе представляла плохо. С пирогами у меня отношения не сложились, ибо я так и не смогла выбрать день, в который я смогу полностью отдать себя им, не изменяя дрожжевому тесту с универом, научным руководителем, поисками обуви и просто хорошими людьми.

Итого: Вика решила попробовать себя в амплуа знатного желеизготовителя. Изучив полдесятка рецептов, остановилась на одном. Теперь на окне остывает миска с то ли вареньем, то ли сиропом, которое надо будет процедить, когда оно перестанет хотя бы руки обжигать, а в стакане наслаждается одиночеством желатин.

Ставки на то, что получится в итоге, принимаются :)

Поступить в универ - фигня!

Вы его закончить попробуйте.

Значится, взяла я сегодня с утреца в зубы обходной лист и поскакала его заполнять. Я, конечно, понимаю, что училась на филфаке и математике элементарной на нём никто не обучен (нам только высшую, теории вероятности, то ли на первом, то ли на втором курсе, читали). Иными словами: в обходном листе есть три строчки, в которые надо вписать сколько-то кафедр. Сколько их на факультете - никто не знает. Нас гоняют фразой "обойдите все, которые есть в этом корпусе". В итоге количество кафедр оказывается переменным - от 7 у нормальных людей до 10 у самых старательных. Я усреднилась, у меня вроде 8 :)

"Это дом, где сходят с ума" © Подходишь к одной кафедре - на ней записка "Лаборант в ауд. № *вариации*" Подбегаешь на соседний этаж, в "ауд. №" - там, как несложно догадаться, либо никого, либо следующая бумажка... В итоге человека с родной кафедры я просто встретила на улице и прямо там она мне и расписалась.

Фенька следующая - нафига мне, немцу, учившему английский, обозначать то, что я ничего не должна романской кафедре? Да я её и в глаза не видала даже. Но "порядок быть должон". Жалко, нас не заставили истфак обходить - а то историю мы хотя бы учили....

Далее мы с библиотекой дружно потратили друг на друга кучу времени за оплатой утерянной мной книжки (оставила на экзамене, вот и отдувалась).

В итоге мытарств пришла пред двери родного деканата, собралась было туда - ан нет. "Идите и ждите времени приёма". С 11.30 до 12 и с 14.30 до 16.30.Времени было полпервого, а по студгородку я бродила с начала десятого. Так что я не выдержала и, смачно плюнув на порог деканата (фигурально выражаясь, а хотелось весьма себе реально в кого-нибудь плюнуть или хотя бы обругать), и побрела домой.

Я даже боюсь представить себе, как я буду сдавать этот лист и чего в нём деканат не досчитается :(

 

Старею....

Принесла мне подруга диск с новым квестиком. Месяца три назад я бы ломанулась прямо при ней этот квестик ставить - ибо геймер я прожжённый. А тут ждала дня три.Конечно, в эти дни было чем помимо квеста заняться, но факт-то остаётся фактом. То ли у меня тормознутость повысилась, то ли расту... Вместо 10 лет мне уже целых 11! :)