Кэрри

Дневник на bezumnoe.ru

Штихотворение...

"чайки плачут по нам над берегом фиорда..."(с) "Лебединая дорога"
...Мечи из кольчуги и стрелы из тела живого
Без стона достать -так, наверно, не каждый бы смог!
Что викингу боль? Нам не надо почёта иного -
В Вальхалле героев заждался наш яростный бог.

А чайки рыдали по нам над берегами фиордов,
В закатное небо, за море ушли корабли.
И лица вождей так спокойны и жалобно-твёрды,
Скрывая от всех свою боль позабытой земли.

И волны плескались за борт неумолчно, бессоно
Под звездами тихими, солнцем горячим, Луной...
Мы были последними нашей землёю рождёны...
Такими остаться, наверно, навек суждено...

...Да. суждено, но не значит, что это случится!
Нам доводилось, свинцовую зыбь бороздя,
С чёрных драккаров увидеть, как мёртвые птицы
Вновь к небу взлетали за серой завесой дождя.

Бессмертья такого лишь в битве возможно добиться:
...Добычи и славы, и смерти достанет на всех.
Но живым или мёртвым -земля не устанет нам снится...
Ненастьям в лицо полетит затухающий смех...

октябрь-конец ноября 2004

Муза, ....

... что ты за создание такое? Строки, оборваные мысли... пытаешься обмануть себя, убедить, что это очередное "творение" - не твое... Но бумага не тает, чернила не исчезают... Откуда ты взялась, моя Муза? (или Муз -черт тя знает, и тут-то не разобраться) Ты всегда приходишь внезапно...с грустью... с болью, старательно разрисовывая мое небо в красный цвет -как будто нарочно, ведь знаешь, что я его не люблю. И уходишь -о, да, мастерски исчезаешь невовремя... Но я знаю, что ты тоже боишься. Боишься такого бессмысленного вопроса - "зачем все это?". Я видела, как ты щуришь глаза, и как слезы текут по твоим щекам при этих словах. Тебя тоже можно ранить, правда? Жить эмоциями и вдохновением -это не выход, но дорога выбрана, и на этом месте Пути повернуть нельзя. Эх, Муза, сволочная же ты натура, да без тебя теперь тоже никак нельзя. Давай руку, все равно теперь по жизни вместе идти...

"Как страшно жи-и-ить..."(с)

Переключая каналы, нечаянно попала на прямую трансляцию ДискотЭки, когда как раз зажигал Юра Шатунов... мать моя женщина!!!!!!!!! Вспомнила лицо своей подруги, которая слушает рок вообще и ДДТ в частности, пока она рассказывала, как ее парень звал на ДискотЭку... :) Гы))) Лично я минут пять скакала по квартире, вопя "Я свободен" Кипелова, а потом радостно врубила Чиж - "Рожден, чтобы бежать"... И расслабилась.. Хо-ро-шо!
"Мальчики и девочки! Слушайте рок!" (с) Я не против качественной иностранной попсы, НО в родной России есть только три хорошо развитых музыкальных направления -рок(и блюз иногда), блатняк и русские народные песни и пляски))) Остальное -не наше...не наш менталитет)))))

Надо изначально слушать тех, кого уважаешь...

Меня забавляет умение некоторых людей мешать реал и виртуал. Бегать туда-сюда, не успевать толком ни тут, ни там (ведь интернет -это не только чаты, но и работы, сайты, рефераты...) - это все еще куда ни шло, но ТАК себя вести? Увольте. Делайте что хотите, ребята, но без меня. Я ни в чем и ни перед кем оправдываться не собираюсь... Просто потому, что ни в чем не виновата...
и еще... Триста раз прав был человек, говоривший: "В чатах можно либо знакомится.. либо говорить с теми, кого знаешь в реале... либо делать что угодно с одним условием: не заморачиваться..." Я никогда так не умела. Ну и дура, собственно говоря, сам аво всем виновата... перед собой... теперь два пути - либо забить на это, либо забить на чат... Хотя один звонок все поставил на место... СПАСИБО.

просили?.. получите!

Ветер сильный дует в спину –ерунда…
Быстрым шагом от угла и до угла…
Крик наружу, но не выпустить. Держать.
Каблуками по асфальту простучать.

Торопиться и опаздывать всегда…
Будет кофе и гитары до утра…
Будут звёзды, будет небо и друзья…
Человеку в одиночестве нельзя.

Погибать, но не поверить ничему?
Нет, не так. Я даже знаю почему…
Новый день, опять беда и новый путь…
Лишь друзей ушедших не вернуть…
14-15 ноября
а кто виноват в написании не скажу... ))))

Ночь. Окно. Телефон. Кофе.

... есть человек, которому можно позвонить в любое время дня и ночи... И просто попросить взять в руки гитару... и сидеть у раскрытого окна, с мокрыми волосами, зато в теплом свитере и пить кофе... И смотреть на серое небо и дождь... Гитара и голос... и еще - смерть это не страшно. Страшно тем, кто остается...

В пятницу ходили на Чижа -10 лет групее. БЫло спето много хороших песен, и много очень хороших -не спето. Были гости - Разные люди, Галанин, Гальцев, Авеню, Синяя птица, Леонидов, Захар Май... Было очень красиво и хорошо... И классно, Три с половиной часа пролетели очень быстро, уходить не хотелось, тем более, что Чиж можно сказать только распелся))) Но -надо, так надо. домой ехать и Лёшке потом еще добираться - хотелось еще пока транспорт ходит.

А вообще - люблю я такие грустные вечера поздней осени... Все эти окна, небеса, песни по телефону, гитары и кофе... люблю, что поделать?!

P. S. Плохо только одно... несколько лет подряд 14 ноября обязательно случается всякая хрень...

Все наоборот)

... от проблем реала лучшее лекарство в Сети... От проблем Сети ничто не спасет лучше настоящих объятий... и тогда думаешь - и что мне в этом интернете надо?!

Боги, как хорошо, что в жизни есть друзья!

Наверно, я всегда буду это повторять... а особенно -когда плохо и грустно.. но один звонок, да что там звонок... Два слова по мобильнику: "Привет, Катёна!", но сказанные именно тем голосом, по которому скучаешь... Это сильно. Это действует. За это -огромное человеческое и Катёнковское спасибо!

Лучше сделать и жалеть, что сделал, чем НЕ сделать и жалеть об этом (с)

Вот сижу и думаю - так это или нет? Всю жизнь сознательную считала, что так... Но теперь меня терзают смутные сомнения... Только бы все было хорошо!)))
Три человека меня поймут. Может, четыре...