Узелки на память...

Хвалынск - 2010

Как я уже писал ранее, на праздники 23 февраля мы ездили кататься в Хвалынск. Изначально планировалось, что мы поедем двумя машинами (8 человек) и пробудем там 3 дня. После поправок, произошедших со временем, нас стало семеро и с двумя ночёвками смогли поехать только первые трое, мы же подтянулись только на следующий день.

Несколькими часами ранее я прогревал свой верный зайцемобиль, чистил его от наледи и разгребал место в багажнике под лыжи и сноуборд в ожидании опаздывающих на час Макса и Гали.

Погода была преотвратная, нулевая температура и дождь. Ребята приехали, мы погрузились и стали потихоньку выбираться из города, прихватив по дороге промокшую Мариннатольну.

Мы ехали по дождливой дороге, иронизируя, на темы того, что едем мы на север и скоро начнутся огромные сугробы, или наоборот, какие мы, мол, дураки, что в такую "погодку" дёрнул нас чёрт попереться в такую даль, и что лыжи надо брать водные, ну и так далее.... Однако, чем дальше мы двигались, тем чаще дворникам приходилось сметать со стекла не капли дождя, а снег. На подъезде к Хвалынску видимость на дороге упала до критической. Сильный ветер в сочетании со снегом полоскал бедный зайцемобиль, бросая его из стороны в сторону. Плотная снежная позёмка не позволяла определить скорость движения и казалось, что мы и автомобиль впереди просто стоим на месте. Один раз мы даже были свидетелями, как едущая перед нами "двенадцатая" вдруг начала яростно вилять, затем сбила знак дорожных работ, развернулась и въехала в сугроб. Мне даже сначала показалось, что это просто водитель хулиганит, но когда подъехали поближе, увидели на передних сиденьях достаточно взрослых людей с бледными лицами. К слову, чуть позже нечно подобное "посчастливилось" испытать и нам, когда, попав задним колесом в колею, наша машина тоже начала плясать.

(Но, речь не об этом).

В такууую плахууууйуу пагооо-одууу-у-у...

... мы умудрились смотаться в Хвалынск и вернуться оттуда без потерь ) Отчёт позже.

C утреца, да как в тему

Ребята из ru_comicstrip порадовали очередным переводом от Вульфа:

медикаментозное

Доктор едет-едет, сквозь снежную равнину.

Порошок целебный людям он везёт.

Человек и кошка порошок тот примут -

И печаль отступит, и тоска пройдёт...

Хвалынск

Нашли дом на 8 человек. С баней ) Мало-помалу, подобралась и компания - на данный момент 9 человек в двух машинах!

Upd.: Появилось одно свободное место.

Мой любимый вид спорта

В выходные в Саратове проходил тур Высшей женской волейбольной лиги. Встречались команды "Протон" (Саратовская область) и Череповецкая "Северсталь".

Игры такого масштаба в Саратове уже давно не проводятся, поэтому проведение такого тура в Саратове стало приятной неожиданностью. С огромным удовольствием выбрались всей семьёй поболеть за наших девчёнок и те с лихвой оправдали наши ожидания. Игра получилась зрелищной, динамичной и очень красивой. Наша команда победила в обеих играх тура.

20-21 февраля наша команда играет в Уфе с местной командой "Уфимочка" - лидером чемпионата.

Хвалынск

Начинаю приготовления к поездке в Хвалынск на февральские праздники (2 дня с ночёвкой). Если у кого есть информация о вариантах проживания, пожалуйста, пишите в комменты (лучше скрытые).

Все желающие присоединиться - велкам, отписывайтесь в комментах, будем держать связь! (Только со своим автотранспортом)

P.S. Если не получится найти нормальный вариант жилья, наверное поедем одним днём, что более утомительно...

-

Сегодня заказал пошив костюма в ателье.

Завтра с утра - кататься на "Рощу".

git: удаление файла/каталога из истории

Понадобилось удалить из истории коммитов файл с паролями к БД. Работает следующий метод:

git filter-branch --tree-filter "rm -rf filename" HEAD

(filename - путь к файлу/каталогу), после этого -

git push origin master --force

чтобы переписать историю изменений.

svn -> git

Сегодня решил мигрировать репозиторий с svn на git. Кому не показалась интересной первая строка повествования, (дальше лучше не читать).