Узелки на память...

5 месяцев

Собственно, сегодня Саньку пять )

"Eins! Hier kommt die Sonne!"

Такой, вот, красавчик! Вылитый я! )))

Рыболовные магазины

Этим летом никуда особенно далеко отдыхать мы не ездили (по понятным причинам), а по воскресеньям выбирались на дачу в район Шумейки.

У нас с Танькой есть общее хобби - рыбалка - и выезжая на дачу мы много времени уделяли именно ей. Профессионалами рыбной ловли мы не являемся, но с удовольствием тягаем мелочевку на хлебный мякиш, дабы испытать непередаваемый кайф поклевки и доставания рыбы из воды.

В этом году решили попробовать с усложнением - снасти для матчевой ловли (поплавочные снасти для дальнего заброса). Так вот, прежде, чем мы что-то купили, прошелся по центральным рыболовным магазинам и впечатление у меня сложилось неутешительное: если ты не гуру и не уверен, какая снасть тебе нужна, или чувствуешь себя неуверенно в вопросах лова - будь готов, что в большинстве случаев на тебя не будут тратить время...

В "Островке" пытался купить анисового масла для подготовки прикорма. Продавец (молодой парень) в интонациях "да зачем тебе вообще оно, да кого ты собираешься на него ловить, нормальные люди покупают качественные аттракторы и готовые приманки, типа". Ну да, масло стоит 30 рублей, аттракторы - 200-400... Купил пакет готовой приманки - оказалось говно-говном... Ни здрасьте, ни досвидания, ответы односложные... 

Рыболовный на Рахова/Б.Казачьей. Пытаюсь спросить про маркерный поплавок для замера глубины и расстояния заброса. Смотрят на меня, "да мы этим вообще не занимаемся, что как делать - не знаем, у нас такое редко спрашивают".

Рыболовный на Вольской/Сакко и Ванцетти. С виду ассортимент довольно широкий, но всего по верхам. Про поплавки такие никто ничего не слышал...

В "Лодка хаус" мы с порога заявили, что в рыбалке не шарим вообще, нужна помощь и все такое. Паренек за прилавком поморщился, конечно, но потом терпеливо полчаса с нами ходил, все показывал/рассказывал, что, как, как ловить, какая оснастка, какие крючки на какую рыбу, как заброс осуществлять, как оперировать с катушкой... Там мы и закупились по полной программе. 

Теперь у меня есть спиннинговое удилище, безынерционная катушка, несколько специальных поплавков и некоторое понимание, что и как надо делать. Порою интернет, подготовлю снасти и в следующее воскресенье попробую, если погода позволит )

...

усталый николай заходит
в большой и светлый магазин
снимает обувь и ложится
зарывшись в теплый свежий хлеб

Отсюда