Nimue

Дневник на bezumnoe.ru

Сдала. Всё. Всем. Всех.

Спать я легла, начитавшись на ночь собственной речи и статей, посвящённых национализму, и было это в два часа ночи. Вставать мне надо было в районе восьми. Что я и благополучно совершила где-то около полдевятого :)
Ровно в 9 утра явилась группа аморальной поддержки в лице товарища Мемфиса. Мечущийся по квартире гибрид из угорелой кошки и белки из "Ледникового периода" вместо "здрасьте" встретил его соперничающим приятностью с милицейской сиреной воплом: "Я ничего не успеваю!!!" Войдя в положение нервной дипломницы, Мемфис, как настоящий мужчина, предложил свою помощь. На выбор ему было дано два варианта действий: накраситься за меня или погладить за меня мою же блузку. Почему-то ни один из приведённых видов действия энтузиазма не вызвал. Так что пришлось мне отдуваться за всё самой :)
Закупив воды, дабы многоуважаемая аттетационная комиссия не умерла от жажды, выслушивая нас, мы бодро почесали в универ. Очень бодро. Совсем бодро - ибо опаздывали как-то уже почти неприлично. Боюсь, если бы я опоздала минут на 10 на собственную защиту, меня бы поняли, но неправильно.
Зато Мемфис на собственной шкуре понял, что такое - учиться на бабском... пардон, женском факультете. Когда мы вошли в аудиторию, присутствующие леди смерили его таким количеством оценивающих взглядов, что этих оценок ему бы хватило ещё на парочку зачёток.
Сам процесс защиты описывать смысла нет - скажу лишь, что простым смертным задавали по 1-2 вопроса. На мою же душу досталось что-то около шести :) Пока завкафедрой не сообщила, что пора бы и закруглиться - а то места в протоколе уже не хватает...
Сразу после моей защиты состоялся сольный выход моего научрука, который являлся рецензентом одной... гм... мягко говоря, не слишком удачной работы. Десятиминутная феерия разбора диплома с подробным указанием прямых ошибок, плагиата и пр. (чего стоит одно перечисление нумерации в списке литературы - цитирую: 1,2, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6, 7, 8, 9, 10, 6, 7 и т.д.) повергло в состояние тихого похрюкивания даже слабо разбирающегося в филологии Мемфиса. При этом сама дипломница плавно заползала под стул, а завкафедрой меняла выражение лица, аки испорченный светофор - возникало ощущение, что встать и двинуть моему научруку в глаз ей мешает исключительно присутствие посторонних. Жалко, распечатку этой красоты увидеть мне, по всей видимости, не удастся...
В общем, защита прошла отлично :) Одно обидно: я забыла хлопнуть на прощание дверью родного универа. Ничего, вот пойду всякие обходные листы брать - чую, нахлопаюсь ещё... :)

Спешл танки (special thanks):
Илье - за терпение и аморальную поддержку (в т.ч. физическую - допёр 2,5 литра воды :))

Мамочке Ксенте и дедуле Дитя Пробирки - спасибо за смс-ки, пожелания удачи и просто так тоже спасибо :)

Нирване, Флинту, GITS'у, Den-red'у и всем-всем-всем - за "боление" и, видимо, нехилое количество мата в мой адрес :)
CHaos'у и biohazard'у - отдельный танк за баны и кики, оказавшие мне неоценимую помощь в написании диплома :))))

Сегодня защищаюсь :)

 

Пытаюсь готовиться. Надо бы поволноваться для приличия. Сейчас начну.

Осталось прочитать (и законспектировать на листочек) парочку теоретических статей и выучить речь. Со вторым проблем возникнуть вроде не должно - всё-таки сама писала :)

В общем, с 10 утра 5 июня все желающие могут без купюр высказывать своё мнение о моей персоне :) Ругаться то есть с нелимитированной степенью нецензурности :)

Подробности действа читайте завтра в этом журнале :)