Nimue

Дневник на bezumnoe.ru

Поступить в универ - фигня!

Вы его закончить попробуйте.

Значится, взяла я сегодня с утреца в зубы обходной лист и поскакала его заполнять. Я, конечно, понимаю, что училась на филфаке и математике элементарной на нём никто не обучен (нам только высшую, теории вероятности, то ли на первом, то ли на втором курсе, читали). Иными словами: в обходном листе есть три строчки, в которые надо вписать сколько-то кафедр. Сколько их на факультете - никто не знает. Нас гоняют фразой "обойдите все, которые есть в этом корпусе". В итоге количество кафедр оказывается переменным - от 7 у нормальных людей до 10 у самых старательных. Я усреднилась, у меня вроде 8 :)

"Это дом, где сходят с ума" © Подходишь к одной кафедре - на ней записка "Лаборант в ауд. № *вариации*" Подбегаешь на соседний этаж, в "ауд. №" - там, как несложно догадаться, либо никого, либо следующая бумажка... В итоге человека с родной кафедры я просто встретила на улице и прямо там она мне и расписалась.

Фенька следующая - нафига мне, немцу, учившему английский, обозначать то, что я ничего не должна романской кафедре? Да я её и в глаза не видала даже. Но "порядок быть должон". Жалко, нас не заставили истфак обходить - а то историю мы хотя бы учили....

Далее мы с библиотекой дружно потратили друг на друга кучу времени за оплатой утерянной мной книжки (оставила на экзамене, вот и отдувалась).

В итоге мытарств пришла пред двери родного деканата, собралась было туда - ан нет. "Идите и ждите времени приёма". С 11.30 до 12 и с 14.30 до 16.30.Времени было полпервого, а по студгородку я бродила с начала десятого. Так что я не выдержала и, смачно плюнув на порог деканата (фигурально выражаясь, а хотелось весьма себе реально в кого-нибудь плюнуть или хотя бы обругать), и побрела домой.

Я даже боюсь представить себе, как я буду сдавать этот лист и чего в нём деканат не досчитается :(