Позавчера приехал папа, еще раньше приехала мама, скоро приедет и братец. Как же я соскучился по всем! Вся семья, как говорится, в сборе! Правда стало на 1 человека больше ;) Это моя любимая - Катя!
Вроде бы родители её приняли очень даже замечательно, что не может не радовать. Осталось сдать сессию, получить завтра заказ от клиента (надеюсь на это, потому как от этого будет зависить мой подарок любимой на день рождение) и наслаждаться жизнью!
Пока всё хорошо. Посмотрим, что будет завтра...
Сижу вчера вечером дома. Вдруг телефонный звонок, и знакомый голос: "Диман Иваныч, ты де?"
Это был Михан. Я: "Дома, а ты где?". Михан: "Я у Санька!". Я: "Понял, сейчас поужинаю и приду ;)"
Через 15 минут нас стало трое: я, Михан и его двоюродный братец Санёк, который живет через улицу от меня.
На столе настоящая горилка (чья-то бабушка с Украины делала сама и прислала на НГ), вино, банка солёных огурцов и вишнёвый сок.
Эх! Давненько мы не собирались без девушек втроём ;)
После успешного опустошения всего перечисленного мы с Миханом доползли до меня, в поисках приключений :)
Дома продолжили уже с Катей. Допили оставшееся вино, доели шоколодку и отправили Михана домой.
По сообщениям, я почему-то буянил и громко кричал, что могут подтвердить соседи :) Понятия не имею почему так.
Утром поехал в Универ, чтобы встретиться с преподавателем. То ли я слишком поздно пришел, то ли он слишком рано ушел, то ли он вообще забыл - этого я не знаю. Зашел к Маку, попил водички (иначе бы до работы не дополз), и поехал на работу.
Вот только закончил работать, всмысле решил, что на сегодня хватит.
Впереди - "семейный ужин" у Катиных родителей вместе с моей мамой, которая сегодня приехала, теперь уже, гости из столицы :)))
Утро. Солнышко светит в окно, ощущение того, что выспался, но какое-то странное чувство...
"О, ГОСПОДИ! ВРЕМЯ 8.50! А У МЕНЯ ЭКЗАМЕН В 9.00!"
Быстро собираюсь, беру самое необходимое (лекции, пару листочков, 2 ручки, зачетку). Отругал Катю, что она не разбудила меня, а накануне аж 2 раза попросил проверить будильник.
В 9.50 стою уже около аудитории, где экзамен в самом разгаре.
В 10.00 захожу последний. Достаётся один из немногочисленных вопросов, который я знал, т.к. лично присутсвовал на той лекции, когда он рассматривался ;) Гм. Уже неплохо.
Пишу билет, но тут у преподавателя возникает мысль проверить зачетки. В итоге отправляет меня и еще 4-х парней в деканат, типа за допуском каким-то. Так и не понял зачем ;)
В деканате в очередной раз сказали мне, что я БАЛБЕС, дали допуск и отправили сдавать экзамен :)
Ничего не успев повторить утром, кое-как успел написать почти весь билет, сел к преподавателю и кое-что там отвечал, даже уже не помню о чем ;))) В итоге получил свою "тройку", и отправился домой завтракать :)
Нидерландская организация прикладных научных исследований (TNO) получила самую большую цифровую фотографию в мире: изображение города Дельфта состоит почти из двух с половиной миллиардов пикселей и занимает 7,5 Гб дискового пространства. Как сообщается, снимок был "склеен" из 600 фрагментов, отснятых при помощи фотоаппарата Nikon D1x со стометровой высоты с крыши здания Факультета электроинженерии Дельфтского университета. Примечательно, что информация с камеры записывалась не на флэш-карты памяти, а передавалась напрямую на портативный компьютер по интерфейсу FireWire (IEEE 1394). Процесс съемки занял 1 час 12 минут, еще четыре дня потребовались для обработки изображений, последующей оптимизации и соединения фрагментов в единую фотографию. В проекте были задействованы пять мощных компьютеров, причем сотрудникам TNO пришлось разработать собственный графический формат. Если распечатать полученную фотографию на принтере со стандартным разрешением 300 dpi (точек на дюйм), снимок будет иметь размеры 6,67 х 2,67 метра. На сайте TNO представлен сжатый вариант изображения, впрочем, любой участок на нем может быть увеличен в десятки раз при помощи специального Flash-приложения. Посмотреть на результаты усилий команды TNO можно на этой странице.