Узелки на память...

В кайф

Очень круто, когда ты что-то делаешь, а оно получается! Сначала всё криво, не прочно, уродливо, расходы большие, времени много уходит, а потом ррраз - и получилось. Не важно, о чём речь, главное - что сам делал, вкладывался.

Ремонт вот, опять же. После того, как выгнал бригаду, вчера вечером сел стены доделывать за ними. Как по нотам, растворчик замесил по всем правилам, нужной консистенции, с выстаиванием - на автомате уже. Руки сами делают, а глаза смотрят и радуются. Стеночки погрунтовал, раствор на них накидал, правилом ррраз - и всё ровно. Вспомнить, как первые разы парился, кроил, руки трясутся, раствор то жидкий - стекает, то не промешанный, то засыхает в тазу... а тут само всё. Утром вышел в ванную, стеночки подсыхают. Ровные-ровные... Хорошо.

Или вот чат новый. Не случись катаклизм в альма-матер, так и допиливал бы до идеала ещё Бог-знает-сколько. А тут запустил и оно - ррраз, и работает. Ну само-собой, идеальных программ нет, везде человеческий фактор. Но даже при этом - хорошо и стабильно. И в код посмотришь - глаз радуется. Всё разложено, всё понятно. Есть проблема - сразу знаешь, где искать. Хорошо...

Жена на работу раньше уходит, я сплю ещё. Перед уходом заходит в спальню, целует меня-сонного и в ухо шепчет: "Я тебе грибочков пожарила там на сковородке, встанешь - яичницу себе пожарь с грибами". И Васька просачивается в приоткрытую дверь, потопчется на мне, похрюкает в ухо и отправится прямо через лежащего меня смотреть в окно. И мне хорошо :)