Узелки на память...

5 минут в Чехии

Вчера вечером наконец-то добрался до прошлогодних видеонарезок из Чехии. Новый компьютер благодушно разрешил установить премьер и я до 4 утра просидел над сведением - так что я теперь тоже монтажник :)

 

В нашем доме появился замечательный...

Как уже отмечалось ранее, пришло время нового домашнего компьютера. Так тому и быть, перераспределили семейный бюджет и купили. Теперь ещё на несколько лет должно хватить :)

Upd.: тут затребовали конфигурацию, так что, кратенько:

  • CPU: Intel Core i7 930 BOX LGA1366
  • MB: Asus Rampage II Gene LGA1366 (отвоевал)
  • DDR3 4096 Hynix
  • HDD: 1Tb SATA II
  • Video: Radeon HD 5570, 1Gb DDR3
  • Power: Chieftec 650W
  • Miditower: Cooler Master Elite310 Black/Orange (очень красивый)
  • DVD: ASUS DRW-24B1LT

Ну и клавиатурку гнутую от Майкрософта :))

TV-series

Пушки подсадили нас на новый сериал от BBC - Sherlock. Классный кастинг, интересная модернизация классичесих произведений, а главное - совершенно медовый для уха разговорный английский.

Насколько мне известно, качественного дубляжа пока нет, только субтитры, поэтому есть ещё возможность насладиться чудесным британским (?) произношением.

Насчёт субтитров, опять-таки, всвязи с указанными сериями, наткнулся на замечательный сайт, посвящённый коллективным переводам - http://notabenoid.com. Там же можно зарегистрироваться и принять участие в трансляции, например, субтитров к любимому сериалу. После того, как перевод будет закончен, его можно благополучно скачать в srt файле с нужным форматированием.

Меж тем, ...

... мы совершенно феерично организовали и провели выездной тимбилдинг. Теперь мой team ещё крепче built :)

Чистая вода - залог здоровья!

Купили мы с женой чудо-кувшин "Гейзер" со сменным фильтром. Ничего особенного - просто пластиковый кувшин с вворачивающимся в него фильтром, такие каждый видел.

По прошествии 3 месяцев с начала экспуатации пришло время фильтр поменять. Ну я, как умная Маня, в магазин, фильтр выбирать - что лучше, с очисткой от железа или с дополнительным фторированием?..

Купил. 180 рэ. Домой приношу, стал вкручивать, а оно не подходит. Фильтр-то другого производителя! Нет. ну не пиздец ли? Два абсолютно одинаковых завода хуячат совершенно одинаковые кувшины - им и отличаться-то нечем в принципе - горшок горшком. И фильтры у них - ну даже выглядят одинаково, даже дырки у них в одних и тех же местах. Это ж до какой степени жлобом надо быть, чтобы при всей идентичности производимого продукта сделать свои сменные насадки не применимыми к чужому ведру???!!!

Ну сами подумайте, ведро стоит 400 рублей, сменная кассета для него - 200. Ведро покупается однажды, кассеты - каждые 3 месяца. На что делали расчёт сраные маркетологи, делая такую несовместимость?

Так и подмывает наладить производство пластиковых переходников под разные кувшины по 3 рубля за пучок. Ну не пиздец, а?