Узелки на память...

Протон - Динамо Казань

Сегодня были с Танькой на очень масштабной игре, которую по уровню и количеству болельщиков можно сравнить разве что с играми "Автодора", когда они ещё играли в Саратове. Играли две команды женской волейбольной суперлиги: Балаковский "Протон" против Казанского "Динамо".

Эту игру у нас ждали. Хотя бы потому, что за Динамо выступает, наверное, самая известная и горячо любимая спортивной общественностью, действующая чемпионка мира - Катя Гамова.

Игра начинается в 18:00, мы приезжаем за час до начала и еле-еле находим свободные места. Трибуны ломятся, народ забивает места целыми рядами. Такого ажиотажа в "Звездном" я не помню уже давно.

В принципе, игру описывать смысла особого нет - хоть наши и проиграли 0:3, все это время мы просидели, ловя каждый момент и каждое движение. Потрясающе красивая и слаженная игра. Хоть и достаточно очевидно преимущество резидентов суперлиги над её новичками, наши девченки очень здорово боролись и первую партию отдали с минимальным разрывом. Что творила на площадке наша либеро, не поддаётся описанию. Какое-то колоссальное чувство мяча, просто что-то невообразимое!

Кому интересно, под катом несколько фоток на мыльницу. Хотелось бы качества получше, но, чувствую, для этого уже нужна техника помощнее. Тем не менее, (велкам!)