Узелки на память...

Набережная Самары

В преддверии соревнований в Самаре, о которых писал в предыдущем посте, семья отпустила меня неделей ранее съездить туда одним днем - поиграть в местном ТВД (турнир выходного дня). Разведать местность, познакомиться с местной спортивной общественностью, да и просто сменить обстановку.

Железнодорожное сообщение с Самарой организовано очень удобно - в ночь загружаешься в вагон и рано утром ты уже на месте. Билеты туда-обратно - в районе 3 тыс. рублей. Вечером в пятницу упаковал я свой теннисный баул, докатил на самокате до ж/д вокзала и в 8 часов утра был уже в Самаре.

К слову о самокатах, у нас они появились сравнительно недавно (я имею в виду сервисы проката), но уже лично для меня стали практически неотъемлемой частью дневного моциона. По соотношению цена/комфорт/мобильность/драйв - конкурентов нет (особенно с учетом последнего тренда по обустройству тротуаров).

Так вот, в Самаре есть та же сеть проката, на которую я подписан в Саратове, так что, добравшись до речного вокзала свой путь по набережным я продолжил с ветерком на электросамокате.

Собственно, о чем пост: я был в полном восторге от Самарской набережной! Проезжая ее в 8 часов утра субботы, кругом были люди: красивые, молодые и не очень, подтянутые. Играли в футбол на песке, занимались кросс-фитом или йогой на ухоженном газоне, ехали на велосипедах или просто прогуливались, наслаждаясь теплым солнечным утром, купались или сидели в теньке с кофе и книгой... Это место прекрасно! Много зелени, отличный песчаный пляж, оборудованный всем необходимым.


Фотография с сайта https://topparki.ru/naberezhnaja-samary-r-volga/

Площадки для пляжного тенниса располагаются около здания офиса Роснефти. С десяток оборудованных кортов с разметкой и индивидуальными ограждениями, чтобы не улетали мячи. Рядом - палатки с охраной и для переодевания, трибуны, душ. Площадки открыты для бесплатного посещения всеми желающими....

В Самаре развитое сообщество поклонников пляжного тенниса - и любителей, и профессиональных спортсменов. Здесь часто проходят массовые спортивные мероприятия и небольшие турнирчики, вроде того, на который я приехал.

Зарегистрировался, познакомился с местными ребятами. Отлично поиграл и вообще провел день в приятной компании! )

Вечером было несколько часов до поезда, поэтому я отыскал по отзывам уютную пиццерию в районе вокзала, работающую допоздна, и прогулялся центральными улочками пешком, без самоката.

Смотрите, красота какая!

Самарская набережная теперь в моем сердце и я обязательно увижусь с ней вновь! Уже совсем скоро! ))