Узелки на память...

Крыто!

Эти выходные тоже провел на даче.

С прошлой поездки осталось много недоделок, основными среди которых являлись непокрытая крыша и ненастеленный пол. К тому же, в прошлый раз я оставил на даче все инструменты (довольно дорогой и милый сердцу наборчик) и очень сильно переживал, что могут вынести.

Посему, как только настала суббота, я быстрым кабанчиком метнулся на дачу.

К счастью, весь инструмент был на месте и даже профнастил, который я закупил неделю назад для покрытия крыши, лежал ровной стопочкой перед домом.

Переоделся, скинул привезенные с собой продукты и (приступил к крыше).

Брюгге и Гент

Пятый день нашего путешествия был запланирован на посещение наиболее достопримечательных бельгийских городов - Брюгге и Гента.

К их посещению мы, если сравнивать с Амстердамом, не готовились совсем, поэтому рассчитывали просто потоптаться по центральным улочкам и поглазеть на то, что попадется на глаза. Хоть города эти, безусловно, и заслуживают более пристального внимания и погружения в историю мы к тому моменту уже были здорово перенасыщены впечатлениями и, в некоторой степени, стремились, скорее, отметиться, что мы там были, будучи в Бельгии :)

Итак, проснувшись пораньше и позавтракав поплотнее, выкатываем со стоянки нашего железного коня, забиваем в навигаторе стоянку в центре Брюгге и (отбываем!)